Contact

Hier finden Sie alle Mitarbeiter des SCE und ihre Funktionen. Geschäftsführer des SCE ist Prof. Dr. Klaus Sailer. Treten Sie gern mit uns in Kontakt. Wir freuen uns auf Ihren Anruf oder Ihre Nachricht.

Prof. Dr. Klaus Sailer
Prof. Dr. Klaus Sailer

CEO

Tel: 089 55050611

Fax: 089 55050615

Info
klaus.sailer@sce.de
Strascheg Center for Entrepreneurship (SCE)
Strascheg Center for Entrepreneurship (SCE)

Hess Str. 89

80797 Munich

Germany

Tel: 089 5505060

Fax: 089 55050615

Barbara Mämpel
Barbara Mämpel

Executive Assistance

Tel: 089 55050610

Fax: 089 55050615

Info
barbara.maempel@sce.de
Lara Barnini
Lara Barnini

Communication

Tel: 089 55050632

Fax: 089 55050615

Info
lara.barnini@sce.de
Anne Doerner
Anne Doerner

Social Entrepreneurship Akademie

Start-up Support

Tel: 089 55050629

Fax: 089 55050615

Info
anne.doerner@seakademie.de
Dr. Dominik B. Domnik
Dr. Dominik B. Domnik

Social Entrepreneurship Akademie

Funding & Sponsorship

Tel: 089 55050627

Fax: 089 55050615

Info
dominik.domnik@seakademie.de
Morten Edzards

International Projects

MUAS

Tel: 089 55050644

Fax: 089 55050615

Info
morten.edzards@sce.de
Mirko Franck
Mirko Franck

Project Management

MUAS

Tel: 089 55050622

Fax: 089 55050615

Info
mirko.franck@sce.de
Kerstin Frings

Office-&Teammanagerin

Hochschule München

Tel: 089 550506-20

Fax: 089 55050615

Info
kerstin.frings@sce.de
Prof. Dr. Herbert Gillig

Head of New Venture Program

MUAS

Tel: 089 55050618

Fax: 089 55050615

Info
herbert.gillig@sce.de
Michael Hack
Michael Hack

Head of Corporate Development

MUAS

Tel: 089 55050636

Fax: 089 55050615

Info
michael.hack@sce.de
Dr. Roland Heinz
Dr. Roland Heinz

New Venture Program

MUAS

Tel: 089 55050612

Fax: 089 55050615

Info
roland.heinz@sce.de
Moritz Hoffmann
Moritz Hoffmann

New Venture Program

MUAS

Tel: 089 55050613

Fax: 089 55050615

Info
moritz.hoffmann@sce.de
Dirk Hoppe
Dirk Hoppe

Head of Communication

MUAS

Tel: 089 55050637

Fax: 089 55050615

Info
dirk.hoppe@sce.de
Ebru Turgut-Dao
Ebru Turgut-Dao

Qualification

MUAS

Tel: 089 55050634

Fax: 089 55050615

Info
ebru.turgut-dao@sce.de
Jennifer Schmitt

Start-up Support

Hochschule München

Tel: 089 55050639

Fax: 089 55050615

jennifer.schmitt@sce.de
Dr. Pascal R. Schneider

Social Entrepreneurship Akademie

Head of Qualification

Tel: 089 55050627

Fax: 089 55050615

Info
pascal.schneider@seakademie.de
Audrey Stolze
Audrey Stolze

International Projects

Tel: 089 55050635

Fax: 089 55050615

Info
audrey.stolze@sce.de
Christina Weber
Dr. Christina Weber

Head of Research

Tel: 089 55050626

Fax: 089 55050615

Info
christina.weber@sce.de

Academic Staff at SCE:

Prof. Dr. Steven Gedeon

Prof. Dr. Jochen Hertle

Prof. Dr. Angela Poech

Prof. Dr. Tom Peisl

Prof. Dr. Wolfgang Stark

Dr. Nicola Esser

Dr. Thomas Holzmann

Dr. Florian Huber

Erik A. Leonavicius

Bruno Müller

Claus Nowak

Anja Vrany