Kontakt

Hier finden Sie alle Mitarbeiter des SCE und ihre Funktionen. Geschäftsführer des SCE ist Prof. Dr. Klaus Sailer. Treten Sie gern mit uns in Kontakt. Wir freuen uns auf Ihren Anruf oder Ihre Nachricht.

Prof. Dr. Klaus Sailer
Prof. Dr. Klaus Sailer

Geschäftsführer

Tel: 089 55050611

Fax: 089 55050615

Info
klaus.sailer@sce.de
Strascheg Center for Entrepreneurship (SCE)
Strascheg Center for Entrepreneurship (SCE)

Heßstr. 89

80797 München

Tel: 089 5505060

Fax: 089 55050615

Barbara Mämpel
Barbara Mämpel

Assistenz der Geschäftsleitung

Tel: 089 55050610

Fax: 089 55050615

Info
barbara.maempel@sce.de
Lara Barnini
Lara Barnini

Kommunikation

Tel: 089 55050632

Fax: 089 55050615

Info
lara.barnini@sce.de
Anne Doerner
Anne Doerner

Social Entrepreneurship Akademie

Gründungsförderung

Tel: 089 55050629

Fax: 089 55050615

Info
anne.doerner@seakademie.de
Dr. Dominik B. Domnik
Dr. Dominik B. Domnik

Social Entrepreneurship Akademie

Finanzierung & Förderung

Tel: 089 55050627

Fax: 089 55050615

Info
dominik.domnik@seakademie.de
Morten Edzards
Morten Edzards

Internationale Projekte

Hochschule München

Tel: 089 55050644

Fax: 089 55050615

Info
morten.edzards@sce.de
Mirko Franck
Mirko Franck

Projektmanagement

Hochschule München

Tel: 089 55050622

Fax: 089 55050615

Info
mirko.franck@sce.de
Kerstin Frings

Office-&Teammanagerin

Hochschule München

Tel: 089 550506-20

Fax: 089 55050615

Info
kerstin.frings@sce.de
Prof. Dr. Herbert Gillig

Leitung Gründungsförderung

Hochschule München

Tel: 089 55050618

Fax: 089 55050615

Info
herbert.gillig@sce.de
Michael Hack
Michael Hack

Leitung Corporate Development

Hochschule München

Tel: 089 55050636

Fax: 089 55050615

Info
michael.hack@sce.de
Dr. Roland Heinz
Dr. Roland Heinz

Gründungsförderung

Hochschule München

Tel: 089 55050612

Fax: 089 55050615

Info
roland.heinz@sce.de
Moritz Hoffmann
Moritz Hoffmann

Gründungsförderung

Hochschule München

Tel: 089 55050613

Fax: 089 55050615

Info
moritz.hoffmann@sce.de
Dirk Hoppe
Dirk Hoppe

Leitung Kommunikation

Hochschule München

Tel: 089 55050637

Fax: 089 55050615

Info
dirk.hoppe@sce.de
Dr. Annegret Jennewein-Kobel
Dr. Annegret Jennewein-Kobel

Gründungsförderung

Hochschule München

Tel: 089 55050639

Fax: 089 55050615

Info
annegret.jennewein-kobel@sce.de
Ebru Turgut-Dao
Ebru Turgut-Dao

Qualifizierung

Hochschule München

Tel: 089 55050634

Fax: 089 55050615

Info
ebru.turgut-dao@sce.de
Jennifer Schmitt

Start-up Support

Hochschule München

Tel: 089 55050639

Fax: 089 55050615

jennifer.schmitt@sce.de
Audrey Stolze
Audrey Stolze

Internationale Projekte

Tel: 089 55050635

Fax: 089 55050615

Info
audrey.stolze@sce.de
Christina Weber
Dr. Christina Weber

Leitung Forschung

Tel: 089 55050626

Fax: 089 55050615

Info
christina.weber@sce.de

Freie Mitarbeiter am SCE:

Dr. Nicola Esser, MA in Law

Prof. Dr. Steven Gedeon

Dr. Roman Götter

Prof. Dr. Jochen Hertle

Florian Huber

Dr. Branislava Laux-Mali

Erik A. Leonavicius

Markus Madlener

Bruno Müller

Claus Nowak

Prof. Dr. Angela Poech

Prof. Dr. Wolfgang Stark

Anja Vrany