Das SCE Team

Contact

Hier finden Sie alle Mitarbeiter des SCE und ihre Funktionen. Geschäftsführer des SCE ist Prof. Dr. Klaus Sailer. Treten Sie gern mit uns in Kontakt. Wir freuen uns auf Ihren Anruf oder Ihre Nachricht.

Prof. Dr. Klaus Sailer
Prof. Dr. Klaus Sailer

CEO

Tel: 089 55050611

Fax: 089 55050615

Info
klaus.sailer@sce.de
Strascheg Center for Entrepreneurship (SCE)
Strascheg Center for Entrepreneurship (SCE)

Hess Str. 89

80797 Munich

Germany

Tel: 089 5505060

Fax: 089 55050615

Barbara Mämpel
Barbara Mämpel

Executive Assistance

Tel: 089 55050610

Fax: 089 55050615

Info
barbara.maempel@sce.de
Dr. Florian Allwein

Digital Transformation Lab

Program Manager

Tel: 089 55050625

Fax: 089 55050615

Info
florian.allwein@sce.de
Anne Doerner
Anne Doerner

Social Entrepreneurship Akademie

Start-up Support

Tel: 089 55050629

Fax: 089 55050615

Info
anne.doerner@seakademie.de
Dr. Dominik B. Domnik
Dr. Dominik B. Domnik

Social Entrepreneurship Akademie

Executive Director

Tel: 089 55050627

Fax: 089 55050615

Info
dominik.domnik@seakademie.de
Dr. Michael Droß

Co-Creation Manager M:UniverCity

Hochschule München

Tel: 089 55050616

Fax: 089 55050615

Info
michael.dross@sce.de
Morten Edzards

International Projects

MUAS

Tel: 089 55050644

Fax: 089 55050615

Info
morten.edzards@sce.de
Mirko Franck
Mirko Franck

Education

MUAS

Tel: 089 55050622

Fax: 089 55050615

Info
mirko.franck@sce.de
Andreas Gattner

Communication

Tel: 089 55050632

Fax: 08955050615

Info
andreas.gattner@sce.de
Prof. Dr. Herbert Gillig

Head of New Venture Program

MUAS

Tel: 089 55050618

Fax: 089 55050615

Info
herbert.gillig@sce.de
Michael Hack
Michael Hack

Head of Corporate Development

Tel: 089 55050636

Fax: 089 55050615

Info
michael.hack@sce.de
Jérôme Hamacher

New Venture Program

MUAS

Tel: 089 55050614

Fax: 089 55050615

Info
jerome.hamacher@sce
Marlin Haug

New Venture Program

MUAS

Tel: 089 55050638

Fax: 089 55050615

Info
marlin.haug@sce.de
Dr. Roland Heinz
Dr. Roland Heinz

New Venture Program

MUAS

Tel: 089 55050612

Fax: 089 55050615

Info
roland.heinz@sce.de
Moritz Hoffmann
Moritz Hoffmann

Lead APE & Executive Education

MUAS

Tel: 089 55050613

Fax: 089 55050615

Info
moritz.hoffmann@sce.de
Dirk Hoppe
Dirk Hoppe

Head of Communication

MUAS

Tel: 089 55050637

Fax: 089 55050615

Info
dirk.hoppe@sce.de
Kai Madjidi

Research

Tel: 089 55050626

Fax: 089 55050615

Info
kai.madjidi@sce.de
Franziska Mattner

Program Designer "Deep Dive"

MUAS

Tel: 089 55050623

Fax: 089 55050615

Info
franziska.mattner@sce.de
Dr. Sebastian Planck

Social Entrepreneurship Akademie

Leitung Qualifizierung

Tel: 089 55050627

Fax: 089 55050615

Info
sebastian.planck@seakademie.de
Saskia Schmidl

New Venture Program

MUAS

Tel: 089 55050639

Fax: 089 55050615

Info
saskia.schmidl@sce.de
Madeleine Shinada

Office-&Teammanager

Tel: 089 55050620

Fax: 089 55050615

Info
madeleine.shinada@sce.de
Bernadette Stöckl

Social Entrepreneurship Akademie

Project Manager GESS

Tel: 089 55050627

Fax: 089 55050615

Info
bernadette.stoeckl@seakademie.de
Audrey Stolze

Academic Researcher

MUAS

Tel: 089 55050628

Fax: 089 55050615

Info
audrey.stolze@sce.de
Ebru Turgut-Dao
Ebru Turgut-Dao

Deep Dive - Project Manager

MUAS

Tel: 089 55050634

Fax: 089 55050615

Info
ebru.turgut-dao@sce.de
Christina Weber
Dr. Christina Weber

Head of Research

Tel: 089 55050626

Fax: 089 55050615

Info
christina.weber@sce.de
Sanja Wöhrl

New Venture Program

MUAS

Tel: 089 55050617

Fax: 089 55050615

sanja.woehrl@sce.de

Academic Staff at SCE:

Prof. Dr. Steven Gedeon

Prof. Dr. Jochen Hertle

Prof. Dr. Angela Poech

Prof. Dr. Tom Peisl

Prof. Dr. Wolfgang Stark

Dr. Nicola Esser

Dr. Thomas Holzmann

Dr. Florian Huber

Erik A. Leonavicius

Bruno Müller

Claus Nowak

Anja Vrany